Skip to Content.
Sympa Menu

athena - [Athena] lettre di'nformation/ dictionnaire biographqiue CNAM

athena AT services.cnrs.fr

Subject: Histoire des techniques en France

List archive

[Athena] lettre di'nformation/ dictionnaire biographqiue CNAM


Chronological Thread 
  • From: Fontanon Claudine <claudine.fontanon AT ehess.fr>
  • To: athena AT services.cnrs.fr, theuth AT listes.univ-rennes1.fr, jacques potus <jacques.potus AT cnam.fr>, M Atten <m.atten AT orange.fr>, Valerie Burgos <valerie.burgos AT cnrs-dir.fr>, patrick martin <patrick.martin AT univ-artois.fr>, alain michel <alain.michel AT univ-evry.fr>, Regis Ouvrier-Bonnaz <regis.ouvrier_bonnaz AT cnam.fr>, christel frapier <christelfrapier AT free.fr>, virginie fonteneau <virginie.fonteneau AT u-psud.fr>, Loic Petitgirard <loic.petitgirard AT cnam.fr>, André Guillerme <andre.guillerme AT cnam.fr>, Robert Carvais <rcarvais AT noos.fr>, alexandre garcia <alexandre.garcia AT cnam.fr>, Ronan Le Roux <ronan.le.roux AT gmail.com>, Cyrille Foasso <cyrille.foasso AT cnam.fr>, Gérard EMPTOZ <emptoz.g AT free.fr>, Jean-Louis Bordes <jean-louis.bordes AT wanadoo.fr>, dominique Larroque <dominique.larroque AT cnam.fr>, Patard Louis <louis_patard AT yahoo.fr>, Ozouf-Marignier Marie-Vic <marie-vic.ozouf-marignier AT ehess.fr>, Pierre Verschueren <pierre.verschueren AT gmail.com>, Pie rre VIGREUX <pierrevigreux AT orange.fr>, Jean-Michel CHEZEAU <jeanmichel.chezeau AT orange.fr>, luc marco <luc.marco AT univ.paris13.fr>, Boudia <soraya.boudia AT gmail.com>, aurelie mabille <mabille.aurelie AT gmail.com>, MARC-DANIEL SEIFFERT <marc-daniel.seiffert AT univ-reims.fr>, Nader Hosseini <nader.hosseini AT bp.com>, Vincent Viet <viet AT vjf.cnrs.fr>, Pierre Mounier <mounier AT msh-paris.fr>, Georges RIBEILL <ribeillgeorges AT orange.fr>, Thomas Depecker <Thomas.Depecker AT ivry.inra.fr>, Pierre Tessier <Pierre.Tessier AT univ-nantes.fr>
  • Cc: André Grelon <grelon AT ehess.fr>
  • Subject: [Athena] lettre di'nformation/ dictionnaire biographqiue CNAM
  • Date: Sat, 23 Feb 2013 17:20:52 +0100 (CET)

chères et chers collègues et ami(e)s

 

Je vous prie de trouver ci joint la lettre n° 1 d'information sur l'avancement des recherches concernant le Dictionnaire biographique des professeurs du CNAM auquel vous apportez votre contribution.
Vous trouverez également  la liste des auteurs de ce dictionnaire en document annexe.

 

Merci d'en prendre connaissance et de nous faire part de vos remarques en retour

 

avec nos plus cordilaes salutations
 

CLaudine FONTANON (EHESS)                   André GRELON (EHESS)

Attachment: Auteurs-dico-1945-75.doc
Description: MS-Word document

Attachment: lettre+aux+auteurs-Février2013.doc
Description: MS-Word document



  • [Athena] lettre di'nformation/ dictionnaire biographqiue CNAM, Fontanon Claudine, 02/23/2013

Archive powered by MHonArc 2.6.18.

Top of Page